Team

Team

Meine Kanzlei besteht aus insgesamt sechs Mitarbeitern/-innen. Aufgrund dieser Kanzleistruktur ist es für den Mandanten gewährleistet, dass wir individuell auf seine persönlichen Wünsche eingehen können. Die Wege innerhalb der Kanzlei sind kurz, sodass ein flexibler Gedankenaustausch bei bestem Know-how für den Mandanten gewährleistet werden kann. Die Arbeitsabläufe innerhalb der Kanzlei sind klar und einheitlich strukturiert, sodass uns eine Testierung nach ISO 9001:2015 (Qualitätsmanagement) vorliegt. Uns ist ein enger Kundenkontakt sehr wichtig. Daher sollten wir bei elementaren Entscheidungen eingebunden werden. Jedoch stehen wir auch jederzeit bei sonstigen Fragen und Wünschen mit Rat und Tat zur Seite.

Wir freuen uns auf Sie!

Thomas Koch
Diplom Finanzwirt (FH)
Master of Arts (Taxation)
Steuerberater

Tel.: 0 2747 / 912 89 – 0
Mail: t.koch@koch-steuerberatung.com

Nicole Koch
Sekretariat

Tel.: 0 2747 / 912 89  – 0
Mail: n.koch@koch-steuerberatung.com

Michael Kasprzak
Steuerfachangestellter

Tel.: 0 2747 / 912 89-24
Mail: m.kasprzak@koch-steuerberatung.com

Erika Kriebel
Steuerfachangestellte

Tel.: 0 2747 / 912 89-23
Mail: e.kriebel@koch-steuerberatung.com

Lena Pfeiffer
Steuerfachangestellte
Bachelor of Science (BWL)

Tel.: 0 2747 / 912 89 – 26
Mail: l.pfeiffer@koch-steuerberatung.com

Daniela Hagedorn
Steuerfachangestellte

Tel.: 0 2747 / 912 89  – 0
Mail: d.hagedorn@koch-steuerberatung.com

Lena Fischbach
Steuerfachangestellte
Bilanzbuchhalterin

Tel.: 0 2747 / 912 89 – 0
Mail: l.fischbach@koch-steuerberatung.com